Внимание! Сайт полностью обновлен. Добавлен новый функционал. Смотрите на главной странице сайта http://gavgavclub.ru.
gavgavclub.ru - гавгав клуб
Вернуться   GaGgavCLUB Джек Рассел терьер-клуб > Личные странички посетителей. > Дневники и альбомы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011   #21
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

ну и, конечно, я посетила святыню – брестскую крепость. спасибо нине, она выбрала время, и привезла меня в это место. эмоции захлестывали так, что я говорить не могла. голос дрожал и руки тоже. и вообще мандраж такой был, будто на дворе не 2008, а 41-й. это надо увидеть. стены зданий, крепости – разрушенные, со следами от пуль… монумент «жажда», «мужество»… это непередаваемо. прошло столько лет, а здесь все просто пропитано скорбью и болью. иногда надо такое увидеть и пропустить через себя и понять, как тебе повезло, что ты никогда не видел этого воочию. до крепости от стоянки идти метров 500 – этого времени почти хватило, чтобы немного прийти в себя и вернуться в реальность сегодняшнего дня.
__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #22
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

да и в магазинах тамошних я была. со своими российскими рублями – там я просто миллионер. одного дня мне, правда, не хватило, чтобы разобраться с белорусскими деньгами. выглядят они, кстати, как советские деньги до 91-го года. а цены почти такие же. даже некоторые товары и дешевле.
а вот как я познакомилась со своими питомцами, приехавшими из–за рубежа, как мы ехали обратно в иркутск – это в продолжение моей истории.
__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #23
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

Здравствуйте, мои дорогие собачки.
Мы приехали в спальный район Бреста. Тихонько заходим в квартиру. Детки Нины спят, собачки вроде тоже. Но не тут –то было, четвероногие услышали и встречают нас. Как их много, какие хорошенькие. Всех выпустили из клетки, и они рассыпались по кухне как мячики. Всего 5 штук. Как мы поедем? Я даже думать об этом боялась. Планировали-то четверых. А еще один, это плюс 3 кг. Щенкам тогда было 2 месяца с хвостиком. Ну, до чего же хороши. Три чеха, полячка и финн. Я наглядеться на них не могла. Владельцы питомников, откуда приехали щенки, передали вместе с питомцами кучу приданного: ошейники, поводки, игрушки, корм. Очень было приятно, спасибо им.
Такими я их увидела :

Это Моня (Simsalabim Bohemia Platina)

__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #24
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

Это Ерема (Финляндия)



Это Шери (Sharon Stone Bohemia Platina) снята в анфас на переднем плане:

__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #25
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

день в бресте пролетел быстро. все приходилось делать бегом. а вечером поезд, и обратно в москву. пятерых щенков разместили в две переноски. сидят тихо, не пищат – просто обалдели от перемен. общий вес около 20 кг. в поезде у меня – нижняя полка в плацкартном купе. народу не сильно много. не хочется людям сильно мешать своим выводком – и я меняюсь с парнем полками. у него верхняя боковушка у туалета. не фонтан, конечно. ну, ничего. а то вдруг животные чего-нибудь набедокурят, а так с общими запахами все и смешается. но четвероногие детки оказались на радость вполне сносными пассажирами. почти не лаяли, совсем не скулили, и плохо не пахли, и даже поспать мне дали. за ночь вагон наполнился до отказа. и среди пассажиров не оказалось ни одного равнодушного к этим семпатявым носам, выглядывающим из переноски. и никак не могли пассажиры понять, зачем так далеко ехать за собаками, добра-то. а я своим приобретением так гордилась. а еще гордилась тем, что все с кем разговаривала, знают о г. иркутске, а точнее о всемирно известном озере байкал, с которым иркутск неразрывно связан. услышала массу лестных отзывов о нашей жемчужине, и видела нескрываемую зависть, что живем мы рядом с этим чудом. а мне и признаться было стыдно, что на настоящем байкале-то я и не была. дальше листвянки не ездила. видимо, когда под боком эта красотища – воспринимаешь ее как само собой разумеющееся.
__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #26
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

девять утра. я на белорусском вокзале в москве. и тут-то я ощутила всю прелесть моего багажа. он оказался на редкость тяжелым. около 20-ти килограммов. а поезд такой длинный, я ехала в последнем вагоне. без услуг носильщика не обойтись. рублей 500 мне это обошлось, или около того. доехали мы на тачке до здания вокзала, а что делать дальше не знаю. сегодня рабочий день – вторник. в метро с 3-мя местами багажа (2 переноски и сумка) – это не реально. а у меня еще выездного нет до иркутска, поэтому услугами прямого аэроэкспресса до домодедово, к сожалению, воспользоваться не сумею. слезки на колески. и звонок другу, точнее мужу: что делать. к слову сказать, на белорусском вокзале даже справочного бюро нет.
__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #27
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

Позвонила мужу, он стал искать ближайшее ветучреждение, знакомым владельцам питомников ДРТ в Москве. А я в это время сдала свой живой багаж в камеру хранения, спасибо дежурному понял меня и принял на хранение щенов, хотя по правилам запрещено. И налегке побежала искать выход из создавшейся ситуации. В общем, на Беллорусском вокзале закончилось все благополучно. Нашла стоянку такси. Там дяденька таксист, за пятьдесят, оказался опытным водителем, знающим Москву. Он-то меня и повез, сначала в Измайлово, за выездным, а потом и в Домодедово. Он со смехом поведал мне о том, что ему частенько приходится возить владельцев собак с их животными, которые приезжают на выставки. Поэтому-то его и не испугали мои питомцы. Весь путь у меня занял часов пять, или около того. И стоил мне 3 тыс. руб. Я не знаю Москвы, поэтому не представляю, сколько в километрах мы проехали. Практически все время стояли в пробке, не считая последних минут 30-40 прямой дороги до аэропорта, там средняя скорость было километров 70-80.

А это уже дома, после дальней дороги

__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #28
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

в домодедово от стоянки такси до входа около 100 метров. это расстояние я героически преодолела в несколько приемов. тащить все сразу на себе – сил не было. но и внутри здания тележек для багажа поблизости не оказалось. хоть караул кричи. до ветконтроля аэропорта от центрального входа, наверное, с километр, по разным коридорам и переходам. но вот, удача, я увидела тележку свободную. хвать ее, и можно передохнуть. до рейса еще часов 6. отметила выездное на ветконтроле, взяла посадочный талон. но вот незадача, регистрация нашего рейса почему-то отложена. хотя регистрироваться там можно на рейс в течение суток до полета. это удивительно удобно, никогда бы не подумала. без очереди. можно место удобненькое попросить. регистраторы люди приятные и понимающие. без спешки. спокойно можно сходить заплатить за перевес, или собак, как у меня. а идти очень даже не близко. ну да ладно, не регистрируют и пусть. я поднялась на второй этаж. выбрала местечко. присела, привела в порядок своих собачек. всех осмотрела, напоила того, кто не отказался. поменяла им пеленки. все как с маленькими детьми. ужаснулась ценам на блинчики и чай в кафешке, но не голодать же. до оплаченного ужина в самолете еще далеко. поела и успокоилась. оставалось только ждать. время было 5 часов вечера.
__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #29
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

поболтав с соседями по ожиданию, я выяснила, что некоторые сидят в зале ожидания уже не первый час из-за отложенного рейса. и меня насторожило то, что авиакомпания такая же как у меня «интеравиа» (к слову сказать осенью того же года она перестала существовать). у меня паника. мне еще задержки не хватало. и так двое суток в дороге. ладно бы одна была, но с таким багажом нам нельзя никак задерживаться. пошла я к стойке регистрации. и, о ужас – регистрация задерживается «до особых распоряжений». а у стоек уже бурлит река недовольных пассажиров: сургут, магадан и еще парочка, и иркутск, всего 5-6 рейсов. у кого-то уже на часы задержка идет, нас только пока отказываются регистрировать. до рейса больше 4-х часов. но тоже неизвестно – полетим или нет. опять звоню в иркутск, там уже поздний вечер. что же делать? менять билет на другую авиакомпанию? и добрый и заботливый муж говорит: решай сама. перспектива застрять в порту на неопределенное время мне совсем не нравилась. ну и поменяла билет на «s7». там правда билет чуть дороже, и вернув прежний билет по собственной инициативе, я тоже немного потеряла, но это все ерунда, если учесть, что я тут - же успокоилась. собственное спокойствие – еще дороже.
__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011   #30
GavGav-мама
Активный участник
Заводчик
 
Аватар для GavGav-мама
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 11
По умолчанию Re: Питомник Top QWERTY

наконец-то мой билет зарегистрировали. приятные дяди и тети с зелеными корпоративными косыночками поумилялись своим необычным пассажирам и с улыбкой объявили мне, что поедут они в багажном отделении самолета. господи, как страшно за них. но меня крепко заверили, что все приспособлено для перевозки живого груза, и переживать мне не надо. сдать я должна переноски в секции негабаритного груза. но только не раньше, чем минут за 40 до окончания регистрации. пусть они подольше побудут под моим хозяйским присмотром. было бы сказано. минут за 20-30 до окончания регистрации я сдала моих щеночков вместе с другим негабаритным грузом: телевизором, лыжами, люстрой. всплакнула, страшно же. и пошла в чистую зону. прошла досмотр. присела. и слышу объявление диктора, о том, что на мой прежний рейс объявляется посадка. вот зараза, все-таки полетел. вы будете смеяться, но когда пришло время посадке на рейс, которым я теперь летела – нас не провожают в автобус. нет, проводили, я там оказалась одна из первых. прошло 10 минут, 15 минут – заходит дежурный и говорит: ребята выходите, борт не готов. вот и прилетели, подумала я. психовать сил уже нет, слезы тихо катятся по моим щекам. минут 20 томительного ожидания и вот оно, счастье, едем к самолету. вот трап, проход в салоне, мое место, кстати, у окна, где в ряду всего два кресла. села, пристегнулась – как взлетели, уже не видела. усталость была такая, и нервное напряжение такое – что самолетное кресло оказалось прямо-таки релаксационным, я мгновенно уснула. а авиакомпания воспользовавшись моим сном сэкономила на мне целый мной оплаченный ужин.
__________________
QWERTY-мама
GavGav-мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot