Джек Рассел терьер. Сообщество, форум, альбомы, выставки, продажа щенков. Внимание! Сайт полностью обновлен. Добавлен новый функционал.
Вступить в GavGavCLUB Войти
GavGavCLUB. Собаки и их хозяева. Перейти

Личный сайт пользователя GavGav-мама http://gavgavclub.ru/?4 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS]

Блог

Как мы ехали в Болгарию. Часть вторая «Детская»

Топ 2Читали блог: 167 Создано: 2012-4-4 15:58 | Категории: Интересное | Путешествуем с ребенком, люлька для ребенка, самолет

Глава первая «Покупаем билет»

Наконец-то и до нас с сыночкой дошла очередь. Мы тоже летим в Болгарию. Но, как и положено, сначала занимаемся  билетом. Побродив по инету, нашли рейс прямо до Бургаса, правда транзитом через Москву, его выполняет компания S7. И цены очень даже вполне демократичные. И даже туда-обратно не надо покупать билет, чтобы сэкономить, как вынуждает делать это Аэрофлот. И в Москве рейс на Бургас всего 2 часа ждать, после прилета из Иркутска. В общем, очень удобно. И зачем мужики наши два раза через Софию летали? Из-за неопытности, наверное. В кассе компании, что находится в здании Аэропорта, милая дама подобрала нам билеты подешевле. Уточню, что покупали мы их дней за 10 до вылета. За перелет Иркутск-Москва, Москва-Бургас мы заплатили 31 тыс.руб., это 2-е взрослых и младенец до года. Причем сынишка с Иркутска до Москвы летел бесплатно, а с Москвы до Бургаса за 900 руб. Естественно, малыш летел у нас на руках. Но зато ему полагается 10 кг. багажа, т.е. всего бесплатно мы могли перевезти 50 кг.

На форумах молодых мамочек я читала, что при покупке билета надо ставить в известность авиакомпанию, о том, что летит младенец. Это делается для того, чтобы компания предоставила люльку в самолете для перевозки малыша. Но увы… НЕ нужна им эта информация. Зарегистрироваться заранее мы тоже не можем, в т.ч. и в режиме онлайн. Ну что ж, будем успевать регистрироваться прямо перед полетом, чтобы получить удобные места. Значит надо быть в порту к началу регистрации к 7-15.

 

Глава вторая «Аэропорт, аэропорт…Путешествуем с ребенком»

День вылета, 07-00 местного. Упаковали багаж. У одной сумки пришлось залепить все ручки, точнее то, что от них осталось. А сумки такие на колесиках с выдвигающейся ручкой. Имейте ввиду, что если нет других ручек у вашей сумки, то грузчики в порту будут таскать сумку именно за эту выдвигающуюся ручку и погнут ее, как с нашей сумкой и случилось.

У стойки регистрации мы первые. Всего на этот рейс работает две стойки. Подошел представитель авиакомпании, раздал фирменные бумажки регистраторам. И ровно в 7-15 началась регистрация. Мы подали документы, уточню, что это были загранпаспорта, в том числе и у малыша. Представитель компании попросил свидетельство о рождении ребенка, так что положите этот документ поближе. Особенно, если фамилии ребенка отличается от вашей. Внимательно изучили документ и только потом начали регистрировать наши билеты. Мы попросили регистратора дать нам места там, где можно повесить и использовать люльку. Дали нам места (вот тут злобный смайлик надо вставить)… Багаж наш зарегистрировали напрямую до Бургаса, получать в Москве его не надо. Удобно. Лимит на бесплатный багаж мы превысили на 14 кг., за что и поплатились. А точнее оплатили 8000 руб. У меня был тихий шок. Можно было ребенку место купить за эту сумму. Когда после оплаты багажа получали посадочный талон, представитель авиакомпании дал задание регистратору, чтобы та нас зарегистрировала сразу же и на рейс Москва-Бургас. Мы и на него получили посадочные талоны. Очень удобно. В Москве нам можно было сразу идти  на таможню в зону досмотра. Если учесть, что рейс задерживался на полчаса, то такая услуга была очень кстати. Но мой вам совет, проверяйте, на какие места регистрируют Вам билет, особенно если с ребеночком взрослых двое летит. Посмотрите тип самолета, на котором выполняется рейс, как расположены кресла. А то получится как у нас, но об этом позже.

А пока мы рады. Посадочные на руках, и мы пошли в зону досмотра. В зоне досмотра подаем паспорта и посадочные талоны. Здесь же у нас спросили наш ли это ребенок, и попросили свидетельство о рождении ребенка. Так как рюкзак с документами «уехал» в досмотровый телевизор, я об этом работнику зоны досмотра так и сказала, а еще сказала, что представитель авиакомпании смотрел наше свидетельство о рождении. Поверили на слово и не заставили доставать документы. Но лучше держать их, все же, поближе. Через рамку металлоискателя наш малыш проходил у папы на руках.  Куча впечатлений у маленького человечка. С собой у нас была ручная кладь преимущественно с вещами малыша. Среди прочего у нас был даже горшок, несмотря на свои 9 мес., мы какаем только на горшок. 


Пройти мимо

Дерьмо
1

Цветы

Рукопожатие

В шоке!

Мнения друзей (1 Человек)

Комментарий Комментарий (2 Отзывы)

Ответить nick1966 2012-4-4 20:30
требуем продолжения!!! ООООЧЕнь интересно! Ещё ждём фотоотчёта
Ответить GavGav-мама 2012-4-5 02:17
ОК, чуть позже сделаем.

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | Вступить в GavGavCLUB

Архив|GavGavCLUB.Ru 2008-2011 (c) CY-PR.com Яндекс.Метрика

GMT+8, 2013-1-16 16:53 , Processed in 0.023530 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X2 & Russian TEAM Chinascript.ru

© 2001-2011 Comsenz Inc.

Вернуться к началу