Джек Рассел терьер. Сообщество, форум, альбомы, выставки, продажа щенков. Внимание! Сайт полностью обновлен. Добавлен новый функционал.
Вступить в GavGavCLUB Войти
GavGavCLUB. Собаки и их хозяева. Перейти

Личный сайт пользователя GavGav-мама http://gavgavclub.ru/?4 [Избранное] [Копировать] [Закладки] [RSS]

Блог

Как мы ехали в Болгарию. Часть вторая «Детская». Продолжение

Читали блог: 97 Создано: 2012-4-10 20:03 | Путешествуем с ребенком, посадка, ушки больно

Глава третья «Самолет, самолет, забери меня в полет… Путешествуем с ребенком»

Выйдя в терминал для прибывающих, мы увидели стойку компании S 7. И выяснили, что нам нужен терминал В. Но Домодедово это не Шереметьево, слава богу, и все терминалы находятся в одном здании. И от зоны прилета недалеко. Я в Домодедово ориентируюсь немного, поэтому терминал В нашли быстро. Таможня представляет собой несколько стоек. На каждой стойке написано, для кого она предназначена.  Для пассажиров с детьми – стойка прямо у входа. В паспорта отметку нам поставили и на досмотр отправили. Но до зоны досмотра еще одна проверка документов, пограничник проверил паспорта и посадочные талоны. В зоне досмотра все, как и везде. Наш кроха через досмотровую кабину (это такой стеклянный цилиндр со следами огромных ног на полу и самооткрывающимися дверями) проходил на пузе у папы.  Нашли нужный выход на посадку. Самолет задерживался. Народу очень много. Из всей массы встал лишь один мужчина и уступил нам место. Сына уже устал, развредничался. Пришлось пойти и показать ему весь авиапарк Домодедово. Не прошло и получаса, как началась посадка. Двинулись мы в салон, не представляя, как полетим дальше. Так как, ожидая рейс,  мы внимательно посмотрели наши посадочные талоны, полученные еще в Иркутске. Места в них были обозначены совсем разные, т.е. даже в разных рядах расположены.  Напомню, что регистрировались на  рейс Москва-Бургас за 8 часов до вылета. Регистратор знала, что мы летим с младенцем  - и вот так зарегистрировала нас. Ужас. Лететь нам предстояло на Airbus 318. Кто летал, тот знает, что это средних размеров самолет. Два ряда кресел, по три кресла в каждом ряду. Расстояние между впереди и сзади стоящими креслами небольшое. В проходе одновременно только один человек стоять может. В общем теснотища. Я с ребенком на руках устроилась у иллюминатора. Сумку с детскими вещами кое-как пристроила под креслом. Сынишка, побузив, крепко уснул. Спасибо пассажирам, что сели с мной рядом, они сами предложили свою помощь. Хотя это были муж с женой, они разделились, а мы с мужем смогли сесть рядом. В такой тесноте это было крайне необходимо. А то одной ни бутылочку достать, ни кашу приготовить. Слава богу, что продолжительность полета всего 2ч. 10мин. Половину полета ребеночек проспал, а, проснувшись, хорошо покушал. Но посадка далась нам опять с трудом. Водичку совсем пить отказался. Ушки болели очень. Но после того, как перепад давления закончился, ребенок обессиленный задремал.

Бургас нас встретил солнечным и ветреным днем. Температура была +12*С. Паспортный контроль прошли очень быстро. С ребенком нас пропустили без очереди. Пограничники внимательно сравнивали паспорт и мордочку малого. В этот момент я подумала, а как же будут сравнивать его фото в паспорте и его внешность, когда ему будет 3, 5 а потом и 10 лет.  Багаж мы получили довольно быстро, таможню (правда я не поняла где она) прошли – просто выйдя в двери терминала. Ну вот и все – мы прилетели. 


Пройти мимо

Дерьмо

Цветы

Рукопожатие

В шоке!

Комментарий (0 Отзывы)

facelist doodle Граффити

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | Вступить в GavGavCLUB

Архив|GavGavCLUB.Ru 2008-2011 (c) CY-PR.com Яндекс.Метрика

GMT+8, 2013-1-16 19:06 , Processed in 0.020891 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X2 & Russian TEAM Chinascript.ru

© 2001-2011 Comsenz Inc.

Вернуться к началу