Внимание! Сайт полностью обновлен. Добавлен новый функционал. Смотрите на главной странице сайта http://gavgavclub.ru.
gavgavclub.ru - гавгав клуб
Вернуться   GaGgavCLUB Джек Рассел терьер-клуб > Здоровье и воспитание > Воспитание.

Воспитание. Дрессировка, навыки, привычки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011   #31
Olena
Постоянный
Заводчик
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Russia, Samara
Сообщений: 269
Репутация: 651
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Я "в собаках" 20 лет. Доберман, лайка, джек расселы, черный терьер. Считаю, чтоб достичь совершенства в отношениях с собакой, нужно выполнить только два правила.
Во-первых, правильно выбрать породу.
К сожалению, люди часто покупаются на моду, на "друг купил такую", и, конечно, на "главное оружие собаки" - на щенков, таких хорошеньких очаровашек, что люди не в силах устоять...
Как много проблем можно было бы избежать, если бы люди думали, прежде, чем купить собаку, думали о том, для чего предназначалась та или иная порода... что "складчатое чудо" шарпей - это изначально боец, и эти гены обязательно проявятся, а вот если вы будете к этому не готовы... увы и ах... Что доберман - служебник, мозг которого должен быть занят 12 часов в сутки, и всё равно какую службу вы ему предложите. Что лайки никогда не будут смотреть в глаза и срывать команды с ваших губ, они всегда будут немного сами по себе, т.к. в них генетически заложен дар самостоятельного принятия решения и т.д. и т.п.
А ДРТ - охотник, отважный, бесстрашный, тоже способный к принятию решений без помощи хозяина (именно это спасает ему жизнь в норе), доминантный, у него очень подвижная нервная система, и для полного счастья, ему необходима не только физическая, но и умственная нагрузка. 50%50 и по-мно-о-огу...
Во-вторых, влюбить собаку в себя
Так, чтобы собака зациклилась на вас, чтоб вы были для нее немного Богом, чтоб ваши действия и решения не подвергались обдумыванию, но чтоб они никогда не приводили к негативу собаку. А как этого добиться... тут у каждого свои секреты.
Конечно, людям проще всего применить принуждающую дрессуру, и результат виден сразу... но, поверьте, это не результат. Это лишь видимость. Собака, которая работает по принуждению, работает из страха, рано или поздно она даст сбой. А если собака работает на позитиве... "мама, вот я какая! мам, я правильно делаю? а я еще вот как могу!" и при этом счастливы от общения и хозяин и собака.
И еще хочу сказать, что никогда не поздно что-либо изменить в отношениях хозяин-собака, всегда можно корректировать поведение собаки, даже в глубокой старости, правда, на это уйдет больше времени. Так что, не опускайте руки!
Кстати, идет передача с Цезарем Миланом, где-то в инете, тоже, говорят, выложена, там можно услышать много дельных советов.
Olena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011   #32
olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 31
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Выгуливаем утром в пол седьмого,днем в 14 и вечером в девятом.почему кидается на собак не знаю,сказали характер такой в ветеринарке,доже когда была течка никого к себе не подпускала.Общения ей дома хватает дуркует с сыном,носятся как бешенные.по характеру она пессимистка,оставлять одну дома нельзядел натворит!!!!!клубов собачьих у нас нет,а кинологов тем более,и врядли я смогу что то исправить,а рассуждать всегда легко.Я думаю нужно было щенка отдать после двух месячного возраста,я про это читала в интернете про собак,возможно мать смогла бы ее научить,а мы бы закрепили
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011   #33
Olena
Постоянный
Заводчик
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Russia, Samara
Сообщений: 269
Репутация: 651
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

А вы прочитали, что Вам написали?
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Общения ей дома хватает дуркует с сыном,носятся как бешенные
Этого собаке мало. Ей нужно еще и мозг загружать. А Ваше общение с собакой?
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
по характеру она пессимистка,оставлять одну дома нельзя
Это проявление неуверенности, вероятный страх одиночества, что и говорит о том, что Вы не нашли контакта с собакой, не создали ей психологического комфорта...
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Я думаю нужно было щенка отдать после двух месячного возраста
здесь Вы тоже не правы.
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
врядли я смогу что то исправить
и здесь... о чем я и писала выше. Вы можете все исправить, другое дело хотите ли? Ведь это время, терпение, труд. Вы не потрудились прочитать/вникнуть в то, что до Вас здесь пытались донести, что уж говорить о ломке стререотипов отношения к собаке...
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
а мы бы закрепили
так что же Вы не закрепляете?
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
рассуждать всегда легко
я не только рассуждаю, я вырастила и воспитала пять собак. Я восемь лет работаю кинологом, помогаю корректировать отношения человека с животным.
Хотела и Вам помочь, но Вы не хотите помогать себе, куда проще свалить все на бестолковую собаку.

PS Собаку брали "для ребенка"? Жаль...
Olena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011   #34
GavGav
Миха МАК
 
Аватар для GavGav
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 274
Репутация: GavGav отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для GavGav с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Вы можете все исправить, другое дело хотите ли?
Согласен.

Ольга! Давайте по порядку.

1. Поймите, Вам тут отвечают люди, у которых собак далеко не по одной. И именно этой породы.
Возможно, их мнение что-то значит.

2. Поймите так же то, что Вам сказали уже несколько раз:

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Вы можете все исправить
3. Если у Вас все же есть делание исправить ситуацию, давайте постараемся сделать это вместе.

Для этого надо понять как можно точнее-что происходит у Вас в доме. Как, чем и сколько занята собака?
Если не хотите публичного обсуждения, можем перенести его в личку.

4. Все (!!!) собаки имеют такие симптомы. Все. Без исключения. Но насколько они выражены-это вопрос. Насколько эти привычки останутся у собаки-это тоже вопрос. Что мы (Вы) сможем сделать для исправления ситуации.


Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
клубов собачьих у нас нет,а кинологов тем более
Зато у Вас есть мы. Поверьте, вместе мы-сила. И нам всем вместе под силу исправить любую ситуацию. Если, конечно, будет делание.

Еще, как вариант, можно отправить на воспитание собаку к нам. Наша стая под нашим руководством ее быстро воспитает.
__________________
Питомник TOP QWERTY
Russia: ICQ 435417718. Тел. +79643588599
USA, New York. ICQ 23513421 (RU+ENG). Тел. +1-718-290-0688
Майл admin@gavgavclub.ru
GavGav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011   #35
olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 31
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
А вы прочитали, что Вам написали?

Этого собаке мало. Ей нужно еще и мозг загружать. А Ваше общение с собакой?

Это проявление неуверенности, вероятный страх одиночества, что и говорит о том, что Вы не нашли контакта с собакой, не создали ей психологического комфорта...

здесь Вы тоже не правы.

и здесь... о чем я и писала выше. Вы можете все исправить, другое дело хотите ли? Ведь это время, терпение, труд. Вы не потрудились прочитать/вникнуть в то, что до Вас здесь пытались донести, что уж говорить о ломке стререотипов отношения к собаке...

так что же Вы не закрепляете?

я не только рассуждаю, я вырастила и воспитала пять собак. Я восемь лет работаю кинологом, помогаю корректировать отношения человека с животным.
Хотела и Вам помочь, но Вы не хотите помогать себе, куда проще свалить все на бестолковую собаку.

PS Собаку брали "для ребенка"? Жаль...
Вы кинолог, вас этому учили, это ваша работа,а на мне не только воспитание собаки и вообще мы брали для ребенка,вы говорите жаль,получается зачем нужны дети возьмем собаку.Про характер я читала,что бывают оптимисты,а бывают пессимисты,также как и мы и что теперь делать уволиться и сидеть с ней дома ,а кто будет зарабатывать на еду?подскажите как научить ее терпеть,и не паниковать когда нас нет дома конкретно
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011   #36
GavGav
Миха МАК
 
Аватар для GavGav
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 274
Репутация: GavGav отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для GavGav с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Ольга! Кинологами не рождаются.
Все мы рождаемся маленькими и беспомощными. )))

Надо подумать какую программу для вас составить. Я чуть позже Вам напишу свое мнение.
__________________
Питомник TOP QWERTY
Russia: ICQ 435417718. Тел. +79643588599
USA, New York. ICQ 23513421 (RU+ENG). Тел. +1-718-290-0688
Майл admin@gavgavclub.ru
GavGav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011   #37
Olena
Постоянный
Заводчик
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Russia, Samara
Сообщений: 269
Репутация: 651
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Вы кинолог, вас этому учили
Меня не учили, я училась.
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
и вообще мы брали для ребенка,вы говорите жаль,получается зачем нужны дети возьмем собаку
Просто собака не игрушка... И из чего Вы заключили, что дети не нужны?
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
и что теперь делать уволиться и сидеть с ней дома ,а кто будет зарабатывать на еду?
Интересно, Вы не слышите то, что Вам говорят, зато придумываете то, чего никто Вам не советовал . А Вы считаете, что все собачники не работают, только с собаками дома сидят? Я до ноября месяца по 10-12 часов в день работала 6 дней в неделю, и муж вахтами летает, его по 35 дней дома не бывает...
Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
подскажите как научить ее терпеть,и не паниковать когда нас нет дома конкретно
Как конкретно? Извините, таблеток от этого не бывает.
Я, как могла, объяснила, "откуда ноги растут" у Вашей проблемы... Сказала, где нужно искать ответ. Имеющий уши, да услышит...
Поймите, то, что я кинолог и имею опыт, не делает меня чем-то выше-умнее, у нас тоже бывают проблемы, я тоже ищу выход из них и в книгах и у друзей-собачников, анализирую, ищу, где я что-то упустила, сделала не так... Просто вот так сходу нельзя направить Вас в нужное русло, чтоб дать более или менее конкретные рекомендации, нужно знать очень много нюансов о Вашей собаке и ваших взаимоотношениях, почитайте хотя бы Криволапчук "Зверь с которым вы живете" (хоть я и не очень ее "люблю"), но даже так Вы поймете где ошиблись в построении отношений с собой и как это исправить.
Если хотите, после прочтения, опИшите детально среднестатистический день с точки зрения вы-собака, всё, что происходит с собой в течении дня, как собака реагирует на все действия-передвижения-кормежку и т.д. А потом попытаемся вместе разобраться, что к чему и как.

Последний раз редактировалось GavGav; 21.03.2011 в 01:57.
Olena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011   #38
GavGav
Миха МАК
 
Аватар для GavGav
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 274
Репутация: GavGav отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для GavGav с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Олена! Я позволил себе в Вашем сообщении выделить наиболее важное (с моей точки зрения).
Ваши мысли совпадают с моими. Я так же просил именно это.

Ольга!
Не зная деталей и всех тонкостей, мы не сможем Вам помочь, как Вы пишите

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
конкретно
А общие рекомендации уже давали.

Повторим:

Ваша задача - добиться того, чтоб собака делала "свои дела" на улице.
Для этого надо утром и вечером после кормления сразу на прогулку. И гулять до тех пор, пока не будет результата. Если не получается, тогда даже кормить можно на улице. Собака и гулять будет с удовольствием, и делать дела будет, куда ей деваться то?
Ну, и конечно, устранить причину. Но ее сначала найти и понять надо.
Мне представляется наиболее вероятным, что собаку наказывают, ругают. А у нее реакция такая.
__________________
Питомник TOP QWERTY
Russia: ICQ 435417718. Тел. +79643588599
USA, New York. ICQ 23513421 (RU+ENG). Тел. +1-718-290-0688
Майл admin@gavgavclub.ru
GavGav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011   #39
Olena
Постоянный
Заводчик
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Russia, Samara
Сообщений: 269
Репутация: 651
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Позволь с тобой не согласиться, самое важное было:
Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
после прочтения
Цитата:
Сообщение от GavGav Посмотреть сообщение
Мне представляется наиболее вероятным, что собаку наказывают, ругают. А у нее реакция такая.
Совсем не обязательно. Здесь многое может зависить от места собаки в "стае", от того, как распределяется ее нагрузка, даже от того, как она ест и где ее место в квартире.
Olena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011   #40
GavGav
Миха МАК
 
Аватар для GavGav
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 274
Репутация: GavGav отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для GavGav с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с воспитанием, вопросы от новичков.

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Позволь с тобой не согласиться
Позволю. )))


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Здесь многое может зависить от места собаки в "стае", от того, как распределяется ее нагрузка, даже от того, как она ест и где ее место в квартире.
Согласен. Многое.

В общем, случай клинический. Изучать надо.
__________________
Питомник TOP QWERTY
Russia: ICQ 435417718. Тел. +79643588599
USA, New York. ICQ 23513421 (RU+ENG). Тел. +1-718-290-0688
Майл admin@gavgavclub.ru
GavGav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot